Herzlich willkommen in der Stadt Balve

Fördervereine

VereinsnameKontaktpersonTelefonnummer und E-MailHomepage
Betreuungsverein Gemeinschaftsgrundschule St. Nikolaus Beckum e.V.Kathrin Danne
Dorfstraße 1
58802 Balve

02375/939659
kathrin.danne@gmx.de

Förderverein der Gemeinschaftsgrundschule St. Nikolaus Beckum e.V.Christina Hartmann
Kruspad 24
58802 Balve
02375/938562
chris.hartmann@online.de
www.grundschule-beckum.de

Förderverein Ev. Kindergarten Balve

Pamela Voge
Burgbergweg 13
58802 Balve

02375/9394411
pam.voge@gmail.com

Förderverein Evangelische Kirche BalveRüdiger Lenk
Hönnetalstraße 32
58802 Balve

02375/4901
lenk53@gmx.net

Förderverein Festspiele Balver Höhle

Kirsten Kruse
An der Windfuhr 10
58675 Hemer

02372/650087
kirsten-thomas-kruse@t-online.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr
Balve Löschgruppe Stadtmitte e.V.
Peter Engel
Mittelstr. 5
58802 Balve

02375/4500
pcsengel@gmx.de

www.feuerwehrbalve.de
Förderverein Freiwillige Feuerwehr
Balve Löschgruppe Beckum
Sebastian Steiner
Zur Amtsschlade 8a
58802 Balve

02375/938465
sebsteiner76@web.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr
Balve Löschzug Garbeck
Ernst-Reiner Schulte
Unterm Eberg 2
58802 Balve

02375/3919
er.schulte@freenet.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr
Balve Löschgruppe Mellen
Johannes Vedder-Stute
Balver Straße 21
58802 Balve
02375/2281
Förderverein Freiwillige Feuerwehr
Balve Löschgruppe Volkringhausen
Karin Raumann
Zur Amtsschlade 18
58802 Balve

02375/2058341
karin.raumann@t-online.de

Förderverein Friedhofskapelle
Garbeck e.V.
Hubertus Teipel
Höveringhauser Weg 6
58802 Balve

02375/203852
hubertusteipel@web.de

Förderverein Friedhofskapelle
Volkringhausen e.V.
Eberhard Bauerdick
Mendener Str. 15
58802 Balve

02375/2365
e.bauerdick@t-online.de

Förderverein für den Erhalt der
St. Blasiuskirche Balve e.V.
Wolfgang Lazer
In der Schieferkuhle 1
58802 Balve

02375/3794
kiene@pv-balve-hoennetal.de

www.bvb-balve.de
Förderverein der Grundschule St. Johannes in Balve e.V.Günter Wieneke
Unterm Leisenberg 6
58802 Balve

02375/2051437
gpwieneke@t-online.de

www.grundschule-balve.de
Förderverein Kath. Grundschule
Drei Könige Garbeck
Melanie Busche
Kirchstraße 3
58802 Balve

02375/939712
melanie.busche@web.de

www.garbeck-grundschule.de
Förderverein Kath. Kindergarten
St. Blasius Balve
Steffi Friske
Zum Ossenkamp 5
58802 Balve

 02375/9393925
steffie.friske@web.de

Förderverein Kulturbahnhof
Binolen e.V.

Prof. Michael Schmoll
Wilhelm-Röntgen-Str.21
49134 Wallenhorst

05407/819381
w.schmoll@t-online.de

www.binolen.npage.de
Förderverein Luisenhütte e.V.
-Verein zur Pflege technischer Denkmäler-
Geschäftsführerin:
Gerburgis Fabry-Friedrich
Widukindplatz 1
58802 Balve

02375/926-107
g.fabry@balve.de

www.maerkischer-kreis.de
Förderverein
Öffentliche Bücherei Balve
Jutta Streiter
St. Johannesplatz 2
58802 Balve
02375/666
buecherei@balve.de

Förderverein "Reiten für Menschen mit oder ohne Beeinträchtgung LA" e.V.

Nicole Müller-Westernacher
Iserlohner Straße 3
58802 Balve

0152/54013966
muellerwesternacher@googlemail.com

www.foerderverein-reiten-balve.de
Förderverein "Bärenstark" des St. Antonius Kindergarten Beckum e.V.

Stefanie Grothe
Am Kampe 9
58802 Balve

02375/938097
steffigrothe79@gmx.de

Förderverein Städt. Realschule BalveMartin Skiba
Am Krumpaul 4
58802 Balve

02375/20 39 03
foerderverein@realschulebalve.de

www.realschulebalve.de
Förderverein zur Unterstützung der Bürgerstiftung Balve e.V.Paul Stüeken
Am Drostenplatz 7
58802 Balve

02375/92930
paul.stueeken@t-online.de

Verein zur Betreuung von Kindern
der Grundschule Drei Könige-Garbeck der Stadt Balve e.V.
Doreen Kunze
Buchenstraße 2
58802 Balve

02375/938853
d-kunze@online.de


Stadt Balve | Widukindplatz 1 | 58802 Balve | 02375/926-0 | E-Mail